08:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Дзержинске хотят создать особую экономическую зону
В Дзержинске хотят создать о...
Подписка на рассылку

В Дзержинске хотят создать особую экономическую зону

29 августа 2019
3136
1 мин.
1
В Дзержинске хотят создать особую экономическую зону

В Дзержинске (Нижегородская область) хотят создать особую экономическую зону площадью 72,5 гектара. Соответствующая заявка будет направлена в Минэкономразвития России в четвертом квартале.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что ОЭЗ войдет в зону промышленно-производственного типа «Кулибин». В ее границах имеется «зеленая» площадка размером 5,6 гектара и «коричневая» площадка в 13,9 гектара, а также инженерная и транспортная инфраструктуры.

Минэкономразвития уже обработало заявки на создание ТОСЭР в Володарске и Решетихе. Документы направлены в правительство России. В случае одобрения территории с особым статусом смогут улучшить инвестиционный климат и создать благоприятные условия для привлечения в регион бизнесменов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118040888
Умерли за год
17957282
Родились за год
44178092