08:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ретроспектива нижегородского стрит-арта: Никита Nomerz – в специальном выпуске шоу «Ключевые люди» на телеканале Ключ
Ретроспектива нижегородского...
Подписка на рассылку

Ретроспектива нижегородского стрит-арта: Никита Nomerz – в специальном выпуске шоу «Ключевые люди» на телеканале Ключ

25 мая 2023
2535
2 мин.
Ретроспектива нижегородского стрит-арта: Никита Nomerz – в специальном выпуске шоу «Ключевые люди» на телеканале Ключ

Спустя год после шестого сезона проекта «МЕСТО» телеканал Ключ покажет специальный выпуск шоу «Ключевые люди», героем которого стал Никита Nomerz – нижегородский уличный художник, куратор, документалист и исследователь уличного искусства. О том, как стрит-арт создает актуальную городскую среду, защищает исторические дома и генерирует туристический трафик, смотрите 2 июня в 17:00 на телеканале Ключ.

Уличное искусство живет здесь и сейчас: всего через год после шестого фестиваля «МЕСТО» многие работы оказались утрачены или изменены. Впрочем, иногда жизненный цикл рисунка составляет всего пару дней или даже несколько часов. Шоу «Ключевые люди» с Никитой Nomerz воссоздает стрит-арт-ландшафт Нижнего Новгорода недавнего прошлого, позволяя переосмыслить уличное искусство в новых социальных контекстах. Часть работ, представленных в выпуске, успели стать неофициальными городскими символами и вышли далеко за пределы стрит-арт-сообщества. Другие оставались на улицах менее суток – но получили продолжение в digital-пространстве.

В «Ключевых людях» судьбу российского уличного искусства иллюстрирует арт «Хрустальная ваза»: когда рисунок испортили, на его месте появился новый – ваза с трещиной. Но и он был закрашен – уже полностью. На момент выпуска шоу Никита Nomerz создал третью версию вазы – разбитую. А сегодня, спустя более года, на этом же месте успели сменить друга метафоричные работы «Осколки», «Падение вазы» и «Суперклей», спровоцировав живую дискуссию среди горожан.

«Ты сделал последний штрих – и все, работа принадлежит городу. Ее могут испортить, закрасить, дополнить, снести – и это целая жизнь, за которой безумно интересно наблюдать, – отмечает Никита Nomerz. –  Такова судьба уличного искусства – работы наверняка будут утрачены. Но если бы я переживал из-за этого, давно бы перестал работать на улице».

 Источник – Pro-Vision Communications

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА


Пресс-релизы Глобал52.ру – это актуальные новости от нижегородских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал52.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал52.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Нижнем Новгороде и Нижегородской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал52.ру в том, что все публикации нижегородских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал52.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814018
Умерли за год
14377668
Родились за год
35371608