12:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В 2020 году по полисам ДМС «Ингосстраха» медицинскую помощь получили более 340 800 человек
В 2020 году по полисам ДМС «...
Подписка на рассылку

В 2020 году по полисам ДМС «Ингосстраха» медицинскую помощь получили более 340 800 человек

18 февраля 2021
2894
3 мин.
В 2020 году по полисам ДМС «Ингосстраха» медицинскую помощь получили более 340 800 человек

Компания «Ингосстрах» стремится обеспечить своим застрахованным оказание своевременной и качественной медицинской помощи. По итогам 2020 года выплаты по линии ДМС по предварительным данным составили более 5,9 млрд рублей. Застрахованным были оплачены в том числе сложные кардиологические, нейрохирургические и ЛОР операции, а также высокотехнологичная медицинская помощь в связи с онкологическими заболеваниями.

В 2020 году «Ингосстрах» продолжил расширять круг медицинских организаций, где застрахованные могут получить качественные медицинские услуги. В 2020 году более 340 провайдеров медицинских услуг заключили договоры с «Ингосстрахом». По состоянию на конец 2020 года количество лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) – контрагентов «Ингосстраха» превысило 6 400 на всей территории России.

Значительную часть портфеля ДМС по-прежнему составляют корпоративные клиенты, вместе с тем постепенно увеличивается число клиентов - физических лиц. Число клиентов - физических лиц компании составило 41 тыс. человек. Всего за 2020 год СПАО «Ингосстрах» заключило более 58 тыс. договоров ДМС как c частными, так и корпоративными клиентами.

По предварительным данным общий объем премии СПАО «Ингосстрах» по добровольному медицинскому страхованию за 2020 год составил около 8,9 млрд рублей (без учета страхования выезжающих за рубеж). Количество застрахованных по программам ДМС на 31.12.2020 г. превысило 739 тысяч человек. Самое большое количество застрахованных по программам ДМС проживают в Москве (22%), Санкт-Петербурге (4%), Иркутске (4%), Ярославле (4%).

«В 2020 году мы наблюдали, как менялись ожидания и запросы потребителей в сегменте ДМС под влиянием пандемии коронавируса, – комментирует заместитель генерального директора по ДМС СПАО «Ингосстрах» Дмитрий Попов. – В частности, наша компания зафиксировала активный интерес клиентов к любым условиям и мерам поддержки после перенесенного заболевания COVID-19. «Ингосстрах» разработал несколько уровней сопровождения переболевших – от обследования после перенесенной инфекции до реабилитации разного объема. Мероприятия по диагностике после COVID включаются в покрытие всем корпоративным застрахованным, мероприятия по реабилитации – как дополнительно выбираемая опция. Под реабилитацией подразумеваются как консультации профильных специалистов, так и лечебные процедуры, такие как занятия физкультурой, массаж, физиотерапия. Для застрахованных, перенесших COVID-19 с крайне тяжелым течением (если не проводилась реабилитация в амбулаторных условиях), предусмотрен даже вариант со стационарным лечением с целью реабилитации.

В 2021 году мы ожидаем оживление спроса со стороны заметной части корпоративных клиентов на программы ДМС с сокращенным бюджетом и гибкими, адаптированными под нужды каждого конкретного клиента сокращенными программами, в том числе с расширением роли соплатежей (франшиз), дифференцированных по конкретным ЛПУ, группам диагнозов и медицинских услуг», – отметил Дмитрий Попов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА


Пресс-релизы Глобал52.ру – это актуальные новости от нижегородских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал52.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал52.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Нижнем Новгороде и Нижегородской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал52.ру в том, что все публикации нижегородских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал52.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610408
Умерли за год
14238226
Родились за год
35028556