07:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Фондовые индексы США продолжают обновлять минимумы
Фондовые индексы США продолж...
Подписка на рассылку

Фондовые индексы США продолжают обновлять минимумы

16 июля 2018
2618
3 мин.
Фондовые индексы США продолжают обновлять минимумы
Американские фондовые рынки уверенно демонстрируют отрицательную динамику в течение недели, при этом индексы достигли новых рекордных отметок падения.

Основные фондовые индексы США в понедельник закрылись на новых минимумах , так как свежие данные усилили неуверенность инвесторов в устойчивости американской экономики.

Индексы Dow Jones Industrial Average, S&P 500, Nasdaq Composite и Russell 2000 по итогам торгов достигли новых рекордно высоких уровней. Последний раз все четыре индекса вместе закрывались на рекордных максимумах 19 июля 2017.
Акции производственных и финансовых компаний стабильно росли, способствуя повышению индексов.

Аналитики и управляющие фондами частично относят уверенный старт 3-го квартала на счет индекса производственной активности в США Института управления поставками за прошлый месяц, который достиг 13-летнего максимума.

Ухудшение экономических показателей и ожидание невысокой прибыли помогли инвесторам с рынка акций отстраниться в этом году от геополитических рисков. S&P 500 в минувшем квартале набрал 5%, повысившись по итогам восьмого квартала подряд. Аналитики считают, что у рынка акций есть пространство для роста. Согласно FactSet, необычайно большое число компаний из S&P 500 сделало положительные прогнозы насчет выручки за 3-й квартал.

Акции производственных компаний подскочили в понедельник. Котировки акций 3M выросли на 1,54%, акции General Electric прибавили 1,3%, акции Stanley Black & Decker выросли на 2,44%.

Акции финансовых компаний также росли. Акции Citigroup и Goldman Sachs Group по итогам торгов поднялись на 1,5%.
Тем не менее, некоторые инвесторы настороженно относятся к текущему росту. Последний месяц торги проходили спокойнее, чем обычно. Однако, как отмечают некоторые портфельные управляющие, сейчас на рынке почти не учтен риск, и в случае неблагоприятных событий ситуация может быстро ухудшиться.

Рынок акций США продолжил повышаться во вторник. Высокие показатели по продажам автомобилей помогли ключевым индексам подняться к новым рекордным отметкам.

Крупные автопроизводители отчитались за май о заметном снижении продаж. Отрасль получила поддержку после нескольких месяцев снижения показателей. Акции General Motors поднялись на 2,5%, а бумаги Ford – на 1,9%. Обе компании отчитались о резком росте продаж пикапов и кроссоверов, самых прибыльных их автомобилей

Это способствовало росту индексов широкого рынка. Dow Jones Industrial Average повысился на 68 пунктов, или 0,3%, до 22626 пунктов. S&P 500 набрал 0,1%, Nasdaq Composite прибавил 0,1%.

Улучшение экономической ситуации поддерживает план ФРС США повысить процентные ставки в этом году. Инвесторы также ставили на изменения в налоговом законодательстве, и доходность гособлигаций США в последние дни росла, однако во вторник она сократилась. Доходность 10-летних казначейских облигаций США, согласно Tradeweb, во вторник снизилась до 2,334% с уровня 2,337%, зафиксированного в понедельник.

Квинси считает, что макроэкономические условия и состояние корпоративного сектора будут способствовать росту рынка акций до конца года.

Одним из лидеров роста в составе S&P 500 в понедельник стали акции Netflix. Они набрали 2,9%, после того как UBS увеличил их целевую стоимость и прогнозы по росту числа подписчиков. По мнению банка, динамика предыдущего квартала была продолжена.

Акции TripAdvisor подорожали на 4,7%, а интернет-гиганта Amazon.com – на 0,7%.
Акции PepsiCo снижались, поскольку продажи компании за истекший квартал оказались хуже прогнозов. В начале сессии они теряли до 2,7%, однако затем сумели сократить снижение до 0,2%.

Опубликованные в среду макроданные показали, что рост числа рабочих мест в частном секторе США в прошлом месяце оказался хуже ожидаемого, что в том числе связано с ураганами. Инвесторы ждут пятничного отчета по рынку труда, который станет указанием на устойчивость экономики США.























Рис. Индекс «широкого рынка» S&P 500

Аналитический отдел TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110424653
Умерли за год
12741315
Родились за год
31345890