11:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде первый матч FIFA-2018 прошел с аншлагом
В Нижнем Новгороде первый ма...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде первый матч FIFA-2018 прошел с аншлагом

19 июня 2018
3034
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде первый матч FIFA-2018 прошел с аншлагом
Первый матч Чемпионата мира по футболу, прошедший в Нижнем Новгороде между Швецией и Южной Кореей, собрал на трибунах порядка 42 тысяч болельщиков. Гостями города стали около 10 тысяч человек, поэтому город просто расцвел желто-синими и красно-белыми цветами.

Петер Эриксон, Полномочный посол Швеции в России, сообщил о том, что в Нижнем Новгороде побывало 6 тысяч его соотечественников, тогда как из Южной Кореи приехали 2,5 тысяч футбольных фанатов.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области, также побывал на матче, после чего поделился своими впечатлениями с журналистами. Он признался, что ощущал, как будто Нижний Новгород стал частичкой Швеции, на столько много было фирменных цветов сборной, как на трибунах, так и в городе.

Корейские болельщики и Полномочный посол Республики У Юн Гын также остались довольны, как уровнем проведения матча, так и самим городом.

Футбольный матч Швеция – Южная Корея закончился со счетом 1:0 в пользу европейской сборной.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839923
Умерли за год
14395409
Родились за год
35415254