13:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проезд в нижегородских маршрутках подорожает до 30 рублей‍
Проезд в нижегородских маршр...
Подписка на рассылку

Проезд в нижегородских маршрутках подорожает до 30 рублей‍

10 июня 2018
3740
1 мин.
2
Проезд в нижегородских маршрутках подорожает до 30 рублей‍
Проезд в нижегородских маршрутках может подорожать до 30 рублей. Причина обоснована ростом цен на топливо. Уведомление, составленное частными перевозчиками, направлено в Департамент транспорта при администрации.

Согласно закону ФЗ-220, транспортные компании, осуществляющие перевозки по нерегулируемому тарифу, имею право самостоятельно устанавливать стоимость проезда. Цены на бензин выросли почти на 20%. Предпринимаемые правительством России меры позволят остановить удорожание, но к прежнему уровню стоимость ГСМ не вернется. Из-за ситуации на топливном рынке стали расти в цене сопутствующие товары, например, автомобильные запчасти. При таком раскладе удорожание проезда на 2 рубля вполне логично.

Транспортники рассказали, что в сентябре, после одобрения населения, власти запустят в городе новую транспортную схему, которая позволит найти баланс между народом, частными и муниципальными перевозчиками. От грядущих изменений будет завесить и рентабельность бизнеса.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487353
Умерли за год
12784255
Родились за год
31451530