17:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

TeleTrade: Фунт может растерять достигнутое преимущество

19 апреля 2018
2735
1 мин.
TeleTrade: Фунт может растерять достигнутое преимущество
Фаза эйфории относительно перспектив британского фунта на фоне ожиданий ужесточения монетарной политики Банком Англии споткнулась о слабые данные по рынку труда, опубликованные в прошедший вторник. Опубликованные в среду данные по инфляции также не порадовали покупателей фунта и окончательно остудили желание продолжать покупки. С технической точки зрения, восходящий краткосрочный тренд фунта находиться в фазе трансформации либо в боковик, либо даже в нисходящий. Актуальный торговый диапазон для фунта 1,4120-1,4390 и после прохождения вниз середины указанного диапазона были сгенерированы первичные сигналы на продажу. Первичная цель движения – это нижняя граница диапазона, и в случае ее пробоя вниз формирование нисходящей динамики может ускориться.

Фундаментальным основанием для роста фунта служили прогресс в реализации процедуры Brexit и ожидание повышения ставок Банком Англии. Ставки на ближайшем майском заседании, скорее всего будут повышены, но на фоне снижения темпов экономического роста, дальнейший процесс может принять сдержанные формы и следующее повышение может быть отложено на более дальний временной горизонт. Не все так просто и в переговорном процессе по выходу Великобритании из ЕС. Вопрос ирландской границы может несколько затянуться.

Таким образом, если оптимизм участников рынка снизится, то есть вероятность снижений курса британской валюты вплоть до уровня 1,3850 на обозримом временном горизонте.

Александр Егоров, валютный стратег ГК TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521838
Умерли за год
12807872
Родились за год
31509632