02:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижний Новгород попал в ТОП-15 «умных» городов России
Нижний Новгород попал в ТОП-...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород попал в ТОП-15 «умных» городов России

2 января 2018
3369
1 мин.
Нижний Новгород попал в ТОП-15 «умных» городов России
Нижний Новгород оказался в списке 15 наиболее «умных» городов России, в которых с успехом были запущены IT-технологии. Эксперты провели оценивание уровня продвижения внедрения инноваций в российских городах.

Нижний Новгород занял 13-ю строчку по России среди самых крупных городов по освоению нововведений и научных достижений. Такое заключение получилось у экспертов НИИ технологий и связи, составивших и утвердивших рейтинг «Индикаторы умных городов НИИТС 2017».

«Мы решили сравнить полученные данные из 15 крупнейших городов РФ, где численность населения может достигать 1 млн человек и более. Нижний Новгород попал на 13-е место, обогнав по рейтингу Омск, но уступив Челябинску. При формировании списка нашими исследователями учитывались уровень развитой инфраструктуры, специализированной на научной деятельности, уровень обеспечения общественного транспорта интернетом, количество установленных терминалов, автомобилей каршеринга и иные показатели. Проведенное исследование помогло выявить ряд острых проблем по многим российским городам. В дальнейшем это поможет привести состояние нормативно-правовых баз в «умных» городах к должному показателю», – сообщают авторы рейтинга.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358