10:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России могут утвердить закон о строгом графике проведения распродаж
В России могут утвердить зак...
Подписка на рассылку

В России могут утвердить закон о строгом графике проведения распродаж

23 ноября 2017
2787
1 мин.
В России могут утвердить закон о строгом графике проведения распродаж
В России может появиться закон, регламентирующий жесткие сроки проведения распродаж. За утверждение прав продавцов и покупателей борется Ассоциация компаний интернет торговли (АКИТ).

Инициаторы проекта предлагают на законодательном уровне утвердить термин «распродажа» и составить список ее подвидов. АКИТ настаивает на необходимости ввести ответственность для нечестных предпринимателей и потребителей, заимствовав успешный опыт подобной работы у других стран.

Эксперты рассказали о похожем законе, действующем в Италии. В этой европейской республике правительство проводит обязательное совещание, на котором утверждает календарь распродаж. Продавцы должны неукоснительно следовать графику, в противном случае их ждет наказание. АКИТ передала свое предложение главе Министерства промышленности и торговли Денису Мантурову для дальнейшей проработки идеи.


Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458478
Умерли за год
12764480
Родились за год
31402880