05:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
РФ попросила Турцию снизить таможенные пошлины на товары химотрасли‍
РФ попросила Турцию снизить ...
Подписка на рассылку

РФ попросила Турцию снизить таможенные пошлины на товары химотрасли‍

22 октября 2017
3120
1 мин.
РФ попросила Турцию снизить таможенные пошлины на товары химотрасли‍
Правительство России попросило Турцию снизить таможенные ставки на ввоз товаров химической отрасли, например, базовых масел, пропилена и полиэтилена. Сведения размещены в протоколе межведомственной правительственной комиссии.

«Помимо снижения таможенных пошлин во время заседания стороны решили назначить «Лукойл» главным стратегическим инвестором в Турции, усилить надзор за процессом выдачи дистрибьюторских лицензий и исполнением установленных условий всеми участниками топливного рынка, упростить процедуру транспортировки нефтепродуктов в Турцию и снизить таможенные пошлины на 3,7%», - рассказал Анатолий Яновский, заместитель главы Министерства энергетики.

Согласно статистическим данным за прошлый год, товарооборот между странами достиг порядка 16 млрд долларов: 14 млрд – экспорт, 2 млрд – импорт.

Стоит отметить, что двусторонние контракты, выгодные как Турции, так и России подписаны на заседании, проходившем с 19 по 21 октября в Казани.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411123
Умерли за год
12732049
Родились за год
31323094