22:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банки РФ заявили о переходе вкладчиков на потребительскую модель‍
Банки РФ заявили о переходе ...
Подписка на рассылку

Банки РФ заявили о переходе вкладчиков на потребительскую модель‍

13 августа 2017
3359
1 мин.
Банки РФ заявили о переходе вкладчиков на потребительскую модель‍
Банки России заявили о резком переходе вкладчиков на потребительскую модель. В последнее время россияне все больше стали снимать деньги, чем вкладывать. Такое поведение приведет к изменению предлагаемых кредитно-финансовых услуг.

Физические лица быстро реагируют на экономическую ситуацию в мире и стране и меняют свое финансовое поведение. Сейчас зафиксирована тенденция к временному переходу к потреблению сбережений. Такого мнения придерживаются несколько российских банков: КБ «Российский капитал», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Райффайзенбанк», «Сбербанк», «Открытие».

Банки зафиксировали небывалый спрос на потребительские кредиты и расходовании доходной части открытых вкладов, рассматриваемых банкирами, как своеобразные «подушки безопасности».

Согласно статистическим данным, с начала года устойчивую тенденцию к росту показал рынок пассивов (+2,9%) и рынок потребления отчислений (+3,8%). Эксперты считают, что ситуация временная и должна стабилизироваться после укрепления рубля, который последнее время немного ослаб.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716008
Умерли за год
14310546
Родились за год
35206476