15:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области появится крупнейший в России солезавод
В Нижегородской области появ...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области появится крупнейший в России солезавод

9 марта 2017
2179
1 мин.
2
В Нижегородской области появится крупнейший в России солезавод
В Нижегородской области появится завод по изготовлению соли, который станет самым крупным в России. В реализацию проекта будет вложено порядка 5,4 млрд рублей. Информацию предоставил Евгений Люлин, исполняющий обязанности вице-губернатора.

Как рассказал Люлин, в ближайшее время областное правительство и компания «Соль Руси» подпишут специально подготовленное инвестиционное соглашение о строительстве солезавода, который способен производить порядка 600 тыс. тонн соли ежегодно. В прошлом году РФ ввела санкции на ввоз соли из ряда стран, поэтому развитие местного производства станет выгодным предприятием.

«Открыв мощный солевой завод, мы сможем гарантировать дополнительное поступление финансов в бюджет, которые в будущем с лихвой окупят большие финансовые затраты региона на строительство и поддержку завода. Также, мы сможем обеспечить население дополнительными рабочими местами», - пояснил Люлин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117632513
Умерли за год
17677607
Родились за год
43490042