09:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде прошел марш памяти Бориса Немцова
В Нижнем Новгороде прошел ма...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде прошел марш памяти Бориса Немцова

27 февраля 2017
1991
1 мин.
В Нижнем Новгороде прошел марш памяти Бориса Немцова
Марш памяти Бориса Немцова прошел в Нижнем Новгороде. Именно в этом городе государственный деятель начал свою политическую карьеру.

Марш прошел по улице Большая Покровская, а завершился на Театральной площади митингом. Одним из требования участников мероприятия стало объективное и полное расследование убийства Бориса Немцова, поиск заказчиков и организаторов преступления, несмотря на то, какие должности они занимают.

В тексте резолюции указано, что активисты намерены продолжить дело Немцова для того, чтобы превратить Россию в мирное европейское государство, которое соблюдает международные обязательства, признает авторитет международного права и его приоритет перед национальным законом.

Участники митинга памяти потребовали, чтобы прекратилась практика преследования за инакомыслие, а также был принят комплекс законов, которые бы устраняли возможность преследования за публичное озвучивание своего мнения.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823588
Умерли за год
14384222
Родились за год
35387732