08:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стены Нижегородского кремля отремонтируют до 2019 года
Стены Нижегородского кремля ...
Подписка на рассылку

Стены Нижегородского кремля отремонтируют до 2019 года

4 февраля 2017
2151
1 мин.
Стены Нижегородского кремля отремонтируют до 2019 года
Реставрацию стен Нижегородского кремля проведут до 2019 года. Средства на это будут выделены за счет инвестиционной программы.

На сайте госзакупок объявили конкурс на разработку документации проекта. В планах - реставрация Георгиевской и Борисоглебской башни, стен между ними и до Борисоглебской. Начальная цена контракта составляет 20,1 млн рублей. Проект профинансируют из бюджета Нижегородской области.

Среди главных требований - сохранение облика башен и прясел. На сайте уточняется, что ремонтные работы будут проведить на оползнеопасном склоне, в сложных геологических и гидрогеологических условиях.

Срок сдачи проектной документации - ноябрь 2017 года с момента заключения государственного контракта. Ранее стало известно, что помимо ремонта стен Нижегородского кремля планируется открыть в его башнях новые выставочные площадки. Также будут отремонтированы Никольская, Пороховая, Ивановская и Дмитриевская башни.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809398
Умерли за год
14374504
Родились за год
35363824