09:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородская область вошла в топ-5 регионов с наиболее дорогим образованием‍
Нижегородская область вошла ...
Подписка на рассылку

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов с наиболее дорогим образованием‍

2 февраля 2017
3366
1 мин.
1
Нижегородская область вошла в топ-5 регионов с наиболее дорогим образованием‍
Нижегородская область стала участником топ-5 регионов РФ, в которых зафиксированы самые высокие цены на образование. Соответствующие данные предоставляет Высшая школа экономики.

Также в перечень попали Камчатский край, ЯНАО, Московская и Тюменская области. Если говорить о Нижегородской области, средняя стоимость обучения составляет 61,2 тысячи рублей из расчета на один семестр. В материалах исследования приведена стоимость самого обучения, а также обозначены различные сопутствующие расходы и финансовые факторы.

В число важных критериев вошли стоимость жилья, степень обеспеченности ВУЗов зданиями общежитий и количеством мест в них, средний уровень доходов по каждому отдельному региону. Самое доступное образование оказалось в Ингушетии, Тыве, Алтае и Чеченской республике. Сегодня получить высшее образование в Ингушетии можно за 9,48 тысячи рублей из расчета на каждый семестр.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948