02:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижегородской области 43 районные школы получили новые автобусы

19 ноября 2016
2282
1 мин.
2
В Нижегородской области 43 районные школы получили новые автобусы
Новые автобусы от Группы ГАЗ получили сразу 43 школы районные школы, размещенные в Нижегородской области. Об этом информирует граждан пресс-ведомство Правительства региона.

В рамках реализации госпрограммы по обеспечению учебных учреждений транспортными средствами выделено 43 автобуса, которые "уехали" в районные школы Нижнего Новгорода. Из них учебные заведения были обеспечены 38 микроавтобусами и 5 автобусами ПАЗ. Как сообщается, данные транспортные средства специально оборудованы для обеспечения комфортного и безопасного проезда в школу и обратно, в первую очередь детям из сельской местности. Отмечается, что предоставленные транспортные средства отвечают критериям ГОСТУ и имеют сидения с ремнями безопасности, стеллажи для рюкзаков, а также выдвигающиеся ступеньки, громкоговорители и кнопка связи с водителем.

Также данные автобусы не могут передвигаться быстрее 60 км/ч и оснащены устройством контроля дверей и электроподогревом зеркал. Микроавтобусы имеют 11 посадочных мест, а "ПАЗ" - 22. Транспорт также имеет трехлетнюю гарантию.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300