14:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В школах Нижнего Новгорода могут отменить льготы для многодетных семей
В школах Нижнего Новгорода м...
Подписка на рассылку

В школах Нижнего Новгорода могут отменить льготы для многодетных семей

17 ноября 2016
2658
1 мин.
2
В школах Нижнего Новгорода могут отменить льготы для многодетных семей
Администрация Нижнего Новгорода планирует отменить льготы для многодетных бедных семьи на питание в школах. Об этом сообщила Ирина Кудрявцева, замглавы городской администрации.

«Администрация города еще 8 лет назад ввела бесплатное питание для детей из всех категорий многодетных семей. Для этих целей каждый месяц из бюджета области на каждого ребенка из многодетной семьи выделяется по 693 рубля. Из-за этого дублируются льготы разными бюджетами, что противоречит законодательству России. На данный момент мы предлагаем, чтобы мэрия Нижнего Новгорода выделяла 60% средств, остальные 693 рубля выделило правительство. Таким образом малоимущие дети продолжают питаться в школах бесплатно, а администрация сможет уменьшить затраты», — объяснила Кудрявцева. Оставшиеся суммы администрация планирует направлять на капитальный ремонт учебных заведений.

Соответственно, бесплатного питания лишатся только не малоимущие школьники из многодетных семей. Те же, кто действительно не сможет себе позволить пропитание, будут, как и прежде, считаться льготниками. Напомним, что малоимущими считаются семьи с доходом меньше 9200 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476