20:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Гордума Нижнего Новгорода просит область отдать градостроительные полномочия обратно
Гордума Нижнего Новгорода пр...
Подписка на рассылку

Гордума Нижнего Новгорода просит область отдать градостроительные полномочия обратно

16 ноября 2016
3780
1 мин.
2
Гордума Нижнего Новгорода просит область отдать градостроительные полномочия обратно
Депутатский корпус Городской Думы Нижнего Новгорода выступил за возвращение полномочий в градостроительной сфере городу. В рамках заседания, которое прошло 15 ноября, было принято решение о направлении в Законодательное собрание области обращения по поводу внесения изменений в закон о распределении полномочий.

Ряд полномочий в градостроительной деятельности был передан руководству Нижегородской области от городских органов власти еще в 2015 году. Муниципальные депутаты считают, что это привело к потере достаточно внушительных средств в бюджет, а также неэффективному использованию существующих ресурсов.

В качестве подтверждения была приведена статистика. За период с 2007 по 2015 года (когда строительные полномочия находились у города) было заключено 105 договоров с инвесторами, 81 из которых продолжают действовать, 7 полностью завершены, а 17 расторгнуты. В период же управления областью, удалось договориться только с 4 инвесторами, а 21 аукцион, который планировали провести, так и не был организован.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206153
Умерли за год
17385615
Родились за год
42771690