18:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижний Новгород наладит экономические связи с Литвой
Нижний Новгород наладит экон...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород наладит экономические связи с Литвой

9 октября 2016
2210
1 мин.
1
Нижний Новгород наладит экономические связи с Литвой
В Нижний Новгород прибыл посол Литвы в России Ремигиюс Мотузас. Здесь он обсудит с чиновниками планы об экономическом и социальном взаимодействии двух стран.

По мнению Мотузаса, несмотря на политическое давление Европы, Литва сможет противостоять другим странам и выбороть возможность вести торгово-экономические отношения с Россией. На сегодня ситуация с санкциями в сторону РФ очень шаткая и может поменяться в любой день. Литва и Россия остаются партнерами и будут работать над созданием благоприятного экономического климата для частных предпринимателей.

Перед почетными гостями выступил также глава администрации Нижнего Новгорода Иван Карнилин. Он сообщил, что получил приглашения на международные бизнес-саммиты в Литве и постарается их посетить. Сейчас же в городе проведут ряд встреч с бизнесменами и предпринимателями для обсуждения взаимодействий между странами.

Кроме официальной части, посол Литвы побывал на открытии мероприятия “Окна в Литву”, в рамках которого стартовала Неделя Литовской культуры в Нижнем Новгороде. По мнению чиновников, для начала правильных экономических взаимоотношений крайне важно также поддерживать культурные связи между странами.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911863
Умерли за год
14444677
Родились за год
35536462