07:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородский планетарий проведет всемирную неделю космоса
Нижегородский планетарий про...
Подписка на рассылку

Нижегородский планетарий проведет всемирную неделю космоса

3 октября 2016
1993
1 мин.
Нижегородский планетарий проведет всемирную неделю космоса
С 4 октября в Нижегородском планетарии пройдет всемирная неделя космоса. В рамках мероприятий жителей и гостей города ожидает культурная и развлекательная программа.

Всемирную неделю космоса празднуют в годовщину выведения СССР первого искусственного спутника Земли на орбиту - случилось это 4 октября 1957 года. С тех пор в этот день астрономы стараются организовать мероприятия, направленные на повышение уровня знаний у простых жителей. Обычно, в этот праздник проводят выставки и лекции, посвященные изучению космического пространства.

В Нижегородском планетарии запланированы различные мероприятия, которые заинтересуют и взрослых, и детей. Стартует выставка работ Павла Яковлева под названием “Зодиакариум” - будут презентованы 36 полотен со знаками зодиака, выполненные в разных спектрах. Также презентуют фильм “В глубины Вселенной” немецкого режиссера - его покажут непосредственно под куполом для создания уникального 3D-эффекта. В рамках мероприятия также выступил группа Stone Scissors Paper из Нижнего Новгорода.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431748
Умерли за год
12746174
Родились за год
31357844