03:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области начали строить крупнейший в РФ свинокомплекс
В Нижегородской области нача...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области начали строить крупнейший в РФ свинокомплекс

28 сентября 2016
2497
1 мин.
2
В Нижегородской области начали строить крупнейший в РФ свинокомплекс
В Нижегородской области, а именно в Большемурашкинском районе в деревне Ключищи начали строительство крупнейшего в РФ свинокомплекса. Этот объект будет рассчитан на 180 тысяч голов.

В ближайшем будущем на прилавках нижегородских супермаркетов можно будет найти свинину местного производства. В пресс-центре регионального правительства проинформировали, что уже стартовали работы по строительству самого крупного в Российской Федерации свинокомплекса. Над объектом трудится инвестор из Норвегии, который строил аналогичный комплекс в Вадском районе в прошлом году. Объем финансовых инвестиций составляет 3 миллиарда рублей.

Открыть крупнейший свинокомплекс с деревне Ключищи планируют в 2017 году. На предприятии создадут более 150 новых рабочих мест, а также оснастят высокотехнологичным и автоматизированным оборудованием.

«После того, как в Большемурашкинском районе откроется свинокомплекс, Нижегородская область сможет полностью обеспечивать себя свининой», - отметил губернатор Валерий Шанцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118941293
Умерли за год
18573923
Родились за год
45695138