12:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области построят завод за пять миллиардов рублей
В Нижегородской области пост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области построят завод за пять миллиардов рублей

15 августа 2016
1760
1 мин.
1
В Нижегородской области построят завод за пять миллиардов рублей
В Нижегородской области в скором времени может появиться завод стоимостью пять миллиардов рублей. Об этом журналисты узнали от официальных представителей правительства региона.

В прошедшую пятницу, 12 августа, в Нижнем Новгороде прошло запланированное собрание инвестиционного совета. В рамках заседания чиновники обсудили вопрос строительства нового завода. Данный проект планируется реализовать в Дзержинске, он будет ориентирован на производство керамической плитки. Для строительства завода потребуется почти пяти миллиардов рублей в качестве инвестиций.

Однако это не единственное предприятие, которое должно появиться в Дзержинске. В планы местных властей входит строительство промышленного комплекса по производству холодильников. Также на заседании инвестиционной комиссии была согласована прокладка газопровода в Навашинском районе.

Всего в пятницу чиновникам удалось рассмотреть 42 заявки от инвесторов общей стоимостью в 4,8 миллиарда рублей. От этой суммы 2,3 миллиарда рублей будут направлены на жилищное строительство.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851143
Умерли за год
14403093
Родились за год
35434158