18:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Закон о патриотическом воспитании принят в Нижегородской области
Закон о патриотическом воспи...
Подписка на рассылку

Закон о патриотическом воспитании принят в Нижегородской области

29 июля 2016
2275
1 мин.
2
Закон о патриотическом воспитании принят в Нижегородской области
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли закон «О патриотическом воспитании граждан региона». Данный документ одобрили сегодня в ходе очередного заседания во втором чтении.

В пояснительной записке к закону говорится, что патриотизм выступает нравственной основой жизнеспособности, а также стратегически важным элементом в процессе укрепления обороноспособности России. Воспитание в патриотическом духе является одним из ключевых принципов политики любого государства.

Также, исходя из пояснительной записки, в современных условиях становление российской молодёжи и патриотическое воспитание играют особую актуальность. Сложная геополитическая обстановка в мире и социально-экономические изменения внутри России диктуют требования по отлаженной работе всех ячеек патриотического воспитания населения.

В администрации Нижегородской области рассказали, что принятый закон содержит задачи, принципы, цели, правовые основы, объекты, субъекты и фундаментальные направления системы патриотического воспитания в области, а также регулирует полномочия госорганов в данной сфере.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903113
Умерли за год
17862927
Родились за год
43945962