13:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде и области снижается стоимость жилья
В Нижнем Новгороде и области...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде и области снижается стоимость жилья

24 июля 2016
1932
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде и области снижается стоимость жилья
В Нижнем Новгороде и регионе зафиксировано продолжительное сокращение цен на жилье. Согласно информации, предоставленной Нижегородстатом, в течение одного квартала стоимость недвижимости в соответствующем сегменте упала на 0,8%.

На текущий момент квартиры в ряде районов региональной столицы продолжают предлагаются дешевле, чем в начале месяца. За II квартал 2016 года цена один «квадрат» в жилом помещении, представленном к реализации на первичном рынке, предлагался за 60,75 тысяч рублей. При оценке по тому же периоду состояние предложений «вторички», видно, что средняя цена была установлена предложением на уровне 64,47 тысяч рублей.

Таким образом, в течение трех месяцев стоимость жилья в Нижегородской области снизилась на 0,8%. Такая тенденция прослеживается с начала 2016-го года. В то же время по итогам работ в двух кварталах масштабы строительства на территории региона показали прирост в 17%.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900