17:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Нижегородской области ратифицировало смену зонирования участка под строительство гостиницы
Правительство Нижегородской ...
Подписка на рассылку

Правительство Нижегородской области ратифицировало смену зонирования участка под строительство гостиницы

11 июля 2016
2804
1 мин.
3
Правительство Нижегородской области ратифицировало смену зонирования участка под строительство гостиницы
В конце июня нижегородское правительство ратифицировало смену зонирования земельного участка в Нижнем Новгороде на ул. Большая Покровская, где планируется строительство гостиничного комплекса к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году. Соответствующее постановление размещено на портале обладминистрации.

В документе указывается, что вследствие смены разделения земельного участка территория скверов и бульваров была разделены на три местности – охранная зона ОКН, зона под общественные многофункциональные застройки центрального исторического района Нижнего Новгорода и зона Достопримечательных мест.

Решение провести смену зонирование, вызвано потребностью возвести на месте кинотеатра «Октябрь» 5-звездочную гостиницу на 149 номеров со средней загрузкой в 80 посетителей к предстоящему мировому первенству по футболу.

Инвестором застройки выступает Группа компаний «Электроника». Предполагаемый объем вклада в проектную постройку составит около 700 млн руб.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521673
Умерли за год
12807759
Родились за год
31509354