18:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде состоится фестиваль гостеприимства
В Нижнем Новгороде состоится...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль гостеприимства

1 июля 2016
2151
1 мин.
В Нижнем Новгороде состоится фестиваль гостеприимства
С 1 по 7 июля Нижний Новгород будет принимать фестиваль гостеприимства. Мероприятие станет проходить под девизом «туризм, творчество и тандем». Целью фестиваля выступает укрепление культурных связей и взаимоотношений в целом между Францией и Россией.

По информации местных СМИ, в рамках мероприятия будут осуществляться экскурсии по Нижнему Новгороду и территории регионы. Кроме этого, предусмотрены курсы французского и русского языков, творческие мастер-классы, автобиографический спектакль, получивший название «Наши бабушки». В основу постановки заложена история супруги советского дипломата и лётчицы, участвовавших в боевых действиях во времена Второй мировой войны. Спектакль покажут на двух языках. Отмечаются, что просмотр постановки является абсолютно бесплатным.

В качестве организатора фестиваля выступает культурный центр «Альянс Франсез — Нижний Новгород». Стоит напомнить, что вчера, 30 июня, на берегу Горьковского моря в Нижегородской области начался фестиваль WAFEst. В нём принимают участие йоги, серферы, хиппи, индии-рокеры, этно-драмеры, dnd-фаны.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308