16:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Лицензии помогут Нижнему Новгороду справиться со стихийными свалками
Лицензии помогут Нижнему Нов...
Подписка на рассылку

Лицензии помогут Нижнему Новгороду справиться со стихийными свалками

21 мая 2016
1694
1 мин.
1
Лицензии помогут Нижнему Новгороду справиться со стихийными свалками
Для уничтожения стихийно возникших свалок в Нижнем Новгороде намерены освоить порядка 16 миллионов рублей. Соответствующее заявление накануне сделали представители горадминистрации в рамках проведения совещания по вопросам лицензирования.

По 1 июля включительно компании, функционирующие в сфере вывоза и переработки бытовых отходов, обязаны получить гослицензии. Именно это и стало основной темой прошедшего совещания. После указанной даты всех предпринимателе, которые не прошли процедуру государственного лицензирования и продолжают коммерческую деятельность, ожидает привлечение к уголовной ответственности.

На текущий момент среди 146 предпринимателей, которые подали заявления на получение лицензии для 26 компаний документ был выдан, а около 20-ти получили отказ. Как правило на само лицензирование предприниматели указывают, как на чрезмерно сложную процедуру, тогда как чиновники упрекают перевозчиков в значительном числе неточностей, допущенных в документах. Также были выявлены случаи подлога, когда недобросовестные бизнесмены указывали заведомо ложные данные.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122