22:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны
Дворкович: Правительство Рос...
Подписка на рассылку

Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны

27 апреля 2016
1758
1 мин.
Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны
В правительстве РФ заявили, что поддержка автомобильного производства будет продолжаться, в частности, планируется сборка транспортных средств за рубежом. Об этом в ходе пресс-конференции на открытии производства нового паркетника Kaptur заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

«Как представитель правительства, хочу заверить, что мы будет продолжать поддерживать автомобильное производство в РФ. Мы уже не раз обсуждали, как это сделать. Ожидается, что сборка автомобилей будет осуществляться за рубежом. Этот процесс начнётся в скором времени. Уверен, что во многих государствах мира будут автомобили, произведённые на этом заводе», - сказал Дворкович.

По словам представителя власти, транспортные средства, собранные на предприятии Renault, можно назвать российскими, а не иностранными. Вице-премьер убеждён, что открытие производственной площадки является только первым шагом на пути к формированию в РФ полноценной автомобильной промышленности. Дворкович надеется, что со временем Россия окажется в рядах лидеров по сборке машин.

Ранее представители Минпромторга заявляли, что меры поддержки автомобильной отрасли будут продлены. К их числу относятся: программы обновления парка, выгодные условия лизинга и автокредитования, субсидирование закупок городского транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144