16:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На ремонт водопроводных систем Нижнего Новгорода выделят 500 млн рублей
На ремонт водопроводных сист...
Подписка на рассылку

На ремонт водопроводных систем Нижнего Новгорода выделят 500 млн рублей

19 марта 2016
2576
1 мин.
2
На ремонт водопроводных систем Нижнего Новгорода выделят 500 млн рублей
По информации Александра Прохорчева, главы предприятия «Нижегородский водоканал», износ водопроводных сетей в городе достиг критической отметки в 70%. Тем не менее, компания занимает ТОП-3 по России по качеству воды, поставляемой населению.

Эти данные Прохорчев озвучил на заседании специальной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода по хозяйству. Он отметил, что в 2016 году ожидается ремонт более 53 километров водопроводных сетей, перекладка 31 километра трубопровода и 23 километров канализации. На эти цели компания планирует потратить более 500 миллионов рублей. По мнению Прохорчева, только таким образом можно снизить водопотерю от поставщика – клиенту, а также существенно уменьшить аварийность.

Директор «Нижегородского водоканала» рассказал депутатам об установке общедомовых приборов учета. На данный момент их нельзя, по техническим причинам, требующим капитального ремонта коммуникаций, установить на более чем 5 тысячах многоквартирных домов. В остальных многоэтажках подобные приборы уже есть.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885623
Умерли за год
17850949
Родились за год
43916494