05:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дума Нижнего Новгорода утвердила механизм проверок соблюдения антикоррупционного законодательства
Дума Нижнего Новгорода утвер...
Подписка на рассылку

Дума Нижнего Новгорода утвердила механизм проверок соблюдения антикоррупционного законодательства

17 февраля 2016
2241
1 мин.
1
Дума Нижнего Новгорода утвердила механизм проверок соблюдения антикоррупционного законодательства
Сегодня, 17 февраля, на очередном заседании гордумы Нижнего Новгорода был утвержден порядок проведения проверок по соблюдению антикоррупционного закона муниципальными служащими. Отныне данным госслужащим запрещено также ценности и денежные средства в иностранных банках.

Согласно документа, основанием для проверки может стать информация о несоблюдении антикоррупционных законов со стороны чиновников, причем она должна обязательно иметь конкретного автора. По новому закону, комиссия должна в течение 60 дней проверить обращение и вынести свое решение. В случае установки фактов коррупции со стороны высшего муниципального чиновника, в гордуму подается обращение о снятии его с должности, для дальнейшего решение и передачи дела в суд.

Помимо этого депутаты гордумы Нижнего Новгорода приняли специальное положение о порядке разрешения конфликта интересов, находящихся в сфере должностных полномочий, между различными муниципальными служащими.
Осенью прошлого года Владимир Путин утвердил закон, согласно которому главы местных администраций и депутаты муниципальных органов власти лишаются права на хранение денежных средств в иностранных банках. Помимо этого специальным органам разрешается проводить проверку служащих о соответствии их доходов расходам.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117535328
Умерли за год
17611050
Родились за год
43326300