02:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде продолжают обманывать дольщиков
В Нижнем Новгороде продолжаю...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде продолжают обманывать дольщиков

15 февраля 2016
2330
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде продолжают обманывать дольщиков
В Нижегородской области прокуратура выявила нарушение в работе одного из застройщиков региона. Против его директора возбужден ряд административных дел, по факту нарушения законодательства в долевом строительстве.

Так, сотрудники прокуратуры во время проведения законности деятельности строительной компании по возведению жилого дома на улице Почаинской выяснили, что застройщик нарушил права долевого участия граждан. В частности, частные средства от дольщиков взимались до момента официальной регистрации договора на участие в совместном финансировании строительства.

Против строительной фирмы открыты 4 административных дела, а ее главе выдано предписание. Расследование, в ходе которого будет окончательно выяснена виновность или невиновность подозреваемого, продолжается.

Ранее в Нижнем Новгороде также сотрудники прокуратуры обнаружили недобросовестного застройщика. Он в своей проектной декларации, предназначенной для дольщиков, указал, что гражданская ответственность перед будущими собственниками застрахована, хотя проверка показала, что это не так.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750658
Умерли за год
14334276
Родились за год
35264856