17:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде построят новое здание Центробанка
В Нижнем Новгороде построят ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде построят новое здание Центробанка

6 февраля 2016
2899
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде построят новое здание Центробанка
Вчера на собрании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области было принято решение о выделении участка земли в IT-парке «Анкудиновка» для строительства нового здания Центробанка России. Предполагается, что в проект будет вложено 1,8 миллиарда рублей, а сам он будет реализован на протяжении 5 лет.

Стоит отметить, что ранее там же на нужды Центробанка уже выделялась земля для строительства, но ее оказалось мало, поэтому она была возвращена. Как отметили в спецкомиссии, здание, в котором ныне размещен в Нижнем Новгороде Центробанк, является памятником архитектуры, поэтому его перестройка и перепланировка запрещены законом. Оно было построено в 1913 году на средства купцов в честь 300-летия правления семьи Романовых. Отмечается, что в нем реализован ряд «свежих» для того времени архитектурных решения, например, операционный зал без колон, поддерживающих свод.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906583
Умерли за год
14441061
Родились за год
35527566