06:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Хватов: Нижний Новгород сократил задолженность за топливо до 40 млн рублей
Хватов: Нижний Новгород сокр...
Подписка на рассылку

Хватов: Нижний Новгород сократил задолженность за топливо до 40 млн рублей

23 января 2016
2583
1 мин.
2
Хватов: Нижний Новгород сократил задолженность за топливо до 40 млн рублей
Александр Хватов, глава нижегородского муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс», заявил о том, что долги перед компанией-поставщиком составляют около 40 миллионов рублей. Он также добавил, что транспортного коллапса в городе не будет, автобусы продолжают заправляться на других АЗС за свой счет.

Хватов отметил: «На сегодняшний день руководство Нижнего Новгорода перечислило главному снабжающему предприятию 50 миллионов рублей из субсидии, выделенных на 2015 год, они были специально направлены на погашение задолженности за горючее. На данный момент остаточная задолженность составляет 40 миллионов рублей, которые администрация города постарается как можно быстрее выделить из бюджета и выплатить».

Чиновник заметил также: «Все автобусы перешли на заправку через АЗС сторонних поставщиков, с которыми рассчитываются в наличной форме, чтобы не допускать задолженности. Поэтому говорить о коллапсе муниципальной транспортной сферы города минимум преждевременно, ситуация находится под контролем».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель генерального директора по финансовым вопросам МП "Нижегородпассажиравтотранс"
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119211398
Умерли за год
18758904
Родились за год
46150224