05:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Директорам школ был предложен новый социальный проект
Директорам школ был предложе...
Подписка на рассылку

Директорам школ был предложен новый социальный проект

22 января 2016
2961
2 мин.
3
Директорам школ был предложен новый социальный проект
Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации города, на днях Игорь Согин, глава администрации Нижегородского района, провел встречу с директорами учреждений дополнительного образования и школ, где он им предложил большой новый социальный проект по развитию в подрастающем поколении патриотического воспитания.

«Патриотическое воспитание — это не красивые слова, а веками проверенный, прочный фундамент национального самосознания и крепкой государственности», — отметил Игорь Согин.

Он добавил, что как никогда, сегодня стало очевидно – у нас нет будущего без этого самого важного аспекта всей общеобразовательной системы и воспитания детей. Как только общество исключило его из списка главных ценностей первостепенных задач школы и семьи, в социуме сразу же проявляются все признаки социальной апатии, безнравственности, национальной и религиозной нетерпимости, неофашизма. Игорь Согин уверен, что интеллектуальный и профессиональный ресурс школ Нижнего Новгорода позволяет сделать данный проект новаторским и успешным.

Предложение, поступившее от главы администрации Нижегородского региона, единогласно поддержали директора школ, подчеркнув, что все они уже сейчас готовы по максимуму использовать в проекте на данный момент существующие в образовательных учреждениях структуры: издательские группы, литературные, военно-патриотические и иные творческие клубы, школьные музеи, театры, сайты, медиа и телевизионные центры, а кроме того разные формы по организации патриотического воспитания учащихся.

Один из директоров школ заявил на совещании, что все четко поняли, о чем говорилось и они готовы принять участие в проекте не только в качестве руководителя образовательного учреждения, но и как граждане своей страны и как родители.

Официальное начало проекта назначено на первые числа февраля. Основными вехами проекта, который должен продлиться 5 лет, стали 75-летие Победы ВОВ, 795-й День рождения Нижнего Новгорода и 800-летие города, которое произойдет в 2021 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007888
Умерли за год
17934682
Родились за год
44122492