17:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Более 380 000 литров поддельного алкоголя изъято в Нижегородской области за 2015 год

9 января 2016
2423
1 мин.
1
Более 380 000 литров поддельного алкоголя изъято в Нижегородской области за 2015 год
По состоянию на 1 декабря 2015-го работниками Нижегородского ОВД был пресечен незаконный оборот свыше 380 000 л алкогольной продукции. В это число входит готовая продукция, а также жидкость для изготовления контрафакта, проинформировали работники пресс-центра УМВД по НСО.

Правоохранители предупреждают, что употребление поддельного алкоголя может привести к пищевым отравлениям и причинить непоправимый вред организму. Чтобы обезопасить себя, работники полиции советуют гражданам, что необходимо проявить внимательность во время закупки алкоголя.

Алкогольные напитки необходимо приобретать исключительно в торговых сетях, которые зарекомендовали себя как надежные партнеры. Необходимо обратить внимание на стоимость товара. Если он чересчур дешевый, то имеется вероятность, что это контрафактный продукт. Необходимо тщательно осуществлять проверку ёмкости, а также название бренда.

Литраж должен быть указан на дне емкости, а качество печатного оформления должно соответствовать общепринятым нормам. Отсутствие маркировки на крышках может расцениваться как тревожный признак. Также сотрудники полиции напоминают, что распространение контрафактного алкоголя является уголовно наказуемым действием.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887933
Умерли за год
17852531
Родились за год
43920386