15:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области растет число исполнительных производств у судебных приставов
В Нижегородской области раст...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области растет число исполнительных производств у судебных приставов

6 января 2016
3608
1 мин.
1
В Нижегородской области растет число исполнительных производств у судебных приставов
По официальной информации, опубликованной пресс-службой судебных приставов, за 11 месяцев прошлого года удалось завершить почти 1,3 миллиона исполнительных производств, общая сумма которых составила 73,5 миллиарда рублей. Всего же по Нижегородской области с начала 2015 года находилось на рассмотрении 1,4 миллиона подобных дел, общая сумма которых составляла 94,5 миллиарда рублей.

Как отметили руководители судебных приставов, из-за просроченных платежей сумма долга горожан и организаций по судебным решениям неуклонно растет. Помимо этого улучшение электронного взаимодействия между различными структурами и УФССП также добавляет общее число актов.

Например, раньше, чтобы конфисковать у должника автомобиль по судебному решению, необходимо было обратиться с письменным запросом в ГИБДД, дождаться ответа и только после этого оформлять дело. На это, порой, уходило по нескольку месяцев. Теперь это делается практически мгновенно, благодаря автоматизированной информационной системе.
Дополнительно отмечается, что в 2015 году за долги было конфисковано на 40% больше движимого и недвижимого имущества, чем в 2014.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608