14:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ выделит 42 млн рублей на компенсацию нижегородским медикам
Правительство РФ выделит 42 ...
Подписка на рассылку

Правительство РФ выделит 42 млн рублей на компенсацию нижегородским медикам

5 января 2016
1824
1 мин.
Правительство РФ выделит 42 млн рублей на компенсацию нижегородским медикам
По официальной информации, Кабинет министров России в этом году на различные компенсации медицинским работникам Нижегородской области из государственного бюджета выделит дополнительно 42 миллиона рублей. Соответствующее решение было принято 30 декабря.

В официальном сообщении говорится: «В соответствии с документом №326-ФЗ в 2016 году будут произведены единовременные выплаты (1 млн. рублей на одного специалиста) медработникам в возрасте до 50 лет, которые имеющим высшее образование, а также прибыли в нынешнем году или же совершили переезд в сельский населённый пункт или посёлок городского типа. Помимо этого они должны заключить договор со специальным уполномоченным органом исполнительной власти. Данные выплаты проводятся за счёт ряда межбюджетных трансфертов, которые предоставлены территориальному фонду обязательного медстрахования (ОМС) из федерального бюджета фонда ОМС (ФОМС) и средств соответствующих субъектов федерации в соотношении 60% и 40%, соответственно. В бюджете ФОМС уже предусмотрены средства для единовременных выплат медработникам в рамках дополнительной программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения», от госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Стоит отметить, что таким образом планируется усилить «приток» молодых медицинских кадров для работы в сельской местности, а также повысить качество оказания данного вида услуг населению.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636808
Умерли за год
14256306
Родились за год
35073036