08:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области продукты проверили на ГМО
В Нижегородской области прод...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области продукты проверили на ГМО

3 января 2016
2489
1 мин.
1
В Нижегородской области продукты проверили на ГМО
В Нижегородской области уменьшилось число продуктов с ГМО. Об этом проинформировали сотрудники Роспортебнадзора на официальном портале ведомства.

Контроль за тем, чтобы пища была не только вкусно, но и полезной проводится на регулярной основе. При этом точную гарантию безопасности продовольствия, расположенного на прилавках в Нижнем Новгороде не способен никто, уверены эксперты. Суммарно, как рассказали в пресс-центре нижегородского Управления Роспотребнадзора, на территории региона провели детальное исследование 10 891 проб пищевой продукции.

Были исследованы такие продукты как: птица, мясо, овощи, хлебобулочные изделия и молоко. Сообщается, что среди 5 572 проб удалось выявить 265 проб не соответствующих нормам, определенным на законодательном уровне. При этом 131 продукт, среди тех, что не прошли апробацию, был выявлен на прилавках областного центра. В частности, одна проба пельменей содержала ГМО свыше 0,9%. Особо подчеркивается, что на этикетке информации касательно наличия ГМО в продукции не удалось обнаружить. За это нарушение ИП, осуществлявшего реализацию, привлекли к административной ответственности.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802298
Умерли за год
17793884
Родились за год
43776104