01:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области малые предприятия могут освободить от плановых проверок
В Нижегородской области малы...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области малые предприятия могут освободить от плановых проверок

1 января 2016
1844
1 мин.
1
В Нижегородской области малые предприятия могут освободить от плановых проверок
В Нижегородской области малые предприятия могут быть освобождены от проведения плановых проверок со стороны надзорных органов муниципального и государственного уровня. Данную информацию предоставили в пресс-центре нижегородского Минпромторга.

Уточняется, что эта возможность обеспечивается утвержденным правительством РФ постановлением под № 1268. В соответствии с документом, который вступил в правовую силу в конце 2015 года, все бизнесмены имеют возможность подать заявление касательно исключения малого предприятия из плана ежегодных проверок. После получения заявки, контролирующие органы обязаны в 10-дневный срок от момента получения документации утвердить решение касательно отмены реализации проверки либо указать причину отказа. В последнем случае, предприниматель имеет право обжаловать решение в судебном порядке.

Понижение количества проверок для малого бизнеса даст возможность существенно уменьшить давление на предпринимательство со стороны администрации, а также значительно улучшить деловой климат на территории регионов. Более подробно с содержанием постановления, а также формами подачи заявлений можно ознакомиться на официальном портале правительства РФ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734153
Умерли за год
17747215
Родились за год
43661290