07:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Инвестиционный совет одобрил 38 заявок
Инвестиционный совет одобрил...
Подписка на рассылку

Инвестиционный совет одобрил 38 заявок

26 декабря 2015
2435
1 мин.
3
Инвестиционный совет одобрил 38 заявок
На днях на прошедшем заседании Инвестсовет области одобрил из 48 предоставленных 38 заявок.

Присутствующий на заседании местный корреспондент сообщил, что объем инвестиций по проектам, которые получили одобрение, составит более 5 млрд рублей, включая 351 млн рублей в торгово-деловую инфраструктуру, 108,4 млн. рублей — в социальные объекты, 215 млн. рублей — в жилищное строительство, 138,5 млн. рублей — в промышленное производство и более 4,2 млрд. рублей — в дорожную инфраструктуру.

Суммарный объем инвестиций по проектам, которые одобрили на136 заседаниях рабочей группы и 184 заседании Инвестсовета, составил более 3 трлн рублей. Общее количество планируемых рабочих мест около 256 тыс.

Это было последние заседание Инвестиционного совета в текущем году, поэтому Наталия Казачкова, глава министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области подвела итоги инвестиционного года.

Она рассказала, что Инвестиционный совет в этом году рассмотрел большое количество заявок. Сейчас предлагается большое количество земельных участков инвесторам посредством процедуры земельных торгов. В связи с этим глава министерства пожелала инвесторам побольше финансовых вложений в Нижегородский региона, а также реализовать все задуманные проекты.

«Радует и то, что, по данным агентства "Эксперт РА", регион улучшил свои позиции в рейтинге и поднялся с 9 на 8 место в России по инвестиционному потенциалу», - резюмировала Казачкова.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117081413
Умерли за год
17300187
Родились за год
42561522