01:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В регионе снизилось производство продуктов питания
В регионе снизилось производ...
Подписка на рассылку

В регионе снизилось производство продуктов питания

16 декабря 2015
1643
1 мин.
1
В регионе снизилось производство продуктов питания
По информации Нижегородстата, в области за период январь – ноябрь на 2% сократилось производство продуктов питания, относительно показателя прошлого года.

Так, общий объем выпущенного подсолнечного масла упал на 43%, а сливочного – на 24%, в тоже время уменьшился выпуск соков (фруктовых и овощных) на 28%, мясных консервов было произведено на 37% меньше, различных круп – на 22%, сахара – на 16%, колбасных изделий и майонеза на 9%.

В тоже время увеличился объем выпуска замороженных мясных полуфабрикатов, сыров и цельномолочной продукции, муки и кондитерских изделий, а также мяса птицы.

Стоит отметить, что общие темпы падения производства продуктов питания постепенно снижаются. Так, в августе этого года разница с прошлогодним периодом составляла 8,5%, тогда как уже в ноябре она составляла всего 5%.

Необходимо отметить, что показатели Нижегородской области не самые «плохие» по России. Причем в регионе постоянно проводится открытие дополнительных линий на производстве, а также уже заключен ряд договоров на постройку птице- и свиноферм.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966143
Умерли за год
17906093
Родились за год
44052158