17:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Шанцев остался недоволен сроками сдачи детсадов
Шанцев остался недоволен сро...
Подписка на рассылку

Шанцев остался недоволен сроками сдачи детсадов

18 декабря 2015
2242
1 мин.
1
Шанцев остался недоволен сроками сдачи детсадов
Сегодня днем, 18 декабря, глава Нижегородской области Валерий Шанцев, совместно со своими помощниками провел рабочую поездку по нескольким объектам строительства новых детских садов. На нескольких стройплощадках зафиксировано существенное отставание от графика работ.

Первым по маршруту был детсад в Приокском районе. Он уже практически готов, причем первые детишки войдут в свои новые группы уже 21 декабря. В тоже время ремонт в дошкольном учреждении на Гагарина, а также возведение детсада на Адмирала Макарова еще не завершены и вряд ли будут закончены до Нового года. Вина в срыве графиков находится всецело на подрядчике.

Во время объезда Валерий Шанцев был крайне возмущен отставаниями: «Я устал с вами, вот все вроде бы опытные, образованные и разумные люди, тем не менее, мы три года в таком положении с детскими садами. Их надо сдавать, а все сидят и смотрят квадратными глазами, из-за огромной работы. Одного подрядчика взяли и сразу выгнали, второго взяли – там масса трудностей, поэтому проект еще даже не начат. Хватит уже! Если мы так и дальше будем наш город развивать, то его никогда не поднимем, впереди колоссальные объемы строительства. Я требую, чтобы такой работы, с таким качеством больше не было. Дальше мы терпеть это просто не можем. Дети рождаются быстрее, чем вы тут работаете. У нас первое место по росту рождаемости в Приволжском федокруге, а детей девать некуда. На вас понадеялись, дорогие».

Шанцев приказал до 8 марта закончить все объекты и ввести их в эксплуатацию. Высший чиновник также пообещал после Нового года снова проверить темпы строительства.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562