14:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области создадут единую информационную систему для промпредприятий
В Нижегородской области созд...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области создадут единую информационную систему для промпредприятий

16 декабря 2015
2590
1 мин.
2
В Нижегородской области создадут единую информационную систему для промпредприятий
В Нижегородской области создадут единую информационную систему для промышленных предприятий. По мнению организаторов, это поможет сформировать более тесную кооперацию внутри региона.

Основным разработчиком новой системы станет Российский федеральный ядерный центр, расположенный в Сарове. Об этом, ссылаясь на замгубернатора региона Евгения Люлина, проинформировали сотрудники пресс-центра регионального правительства.

«Система даст возможность объединить в едином ресурсе сведения касательно каждого предприятия. Кто какую продукцию производит, какие отходы получаются в процессе ведения деятельности, ведь они могут быть использованы в качестве сырья для иных продуктов», — рассказал Люлин.

В сообщении подчеркивается, что правительство Нижегородской области рассчитывает, что система даст возможность нарастить портфели заказов для местных предприятий приблизительно на 100 млрд. рублей. Именно данные средства, считает Люлин, предприятия расходуют на закупку сырья, услуг и товаров за пределами региона, вместо того, чтобы приобретать аналогичные у местных предпринимателей. В соответствии с пресс-релизом, по результатам января—ноября текущего года производство на территории Нижегородской области возросло практически на 2,6% в сфере обрабатывающей промышленности, что на 7,6% выше среднего уровня по России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866