03:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Марк Фельдман: Кредиторская задолженность Нижнего Новгорода на начало 2016 года составит 2,2 млрд рублей
Марк Фельдман: Кредиторская ...
Подписка на рассылку

Марк Фельдман: Кредиторская задолженность Нижнего Новгорода на начало 2016 года составит 2,2 млрд рублей

13 декабря 2015
2663
1 мин.
2
Марк Фельдман: Кредиторская задолженность Нижнего Новгорода на начало 2016 года составит 2,2 млрд рублей
Долги Нижнего Новгорода по кредитам на первое число января 2016 года составят 2,2 млрд. руб. Об этом рассказал в интервью председатель постоянной комиссии Гордумы по бюджетной, налоговой и финансовой политике Марк Фельдман.

С его слов, «изучив принятый бюджет Нижнего Новгорода на 2016 год, я пришел к неутешительному выводу - кредиторская задолженность Нижегородской столицы составит около 2,2 млрд. руб., это на 640 млн. больше, нежели когда мы входили в 2015 год. В нынешней ситуации необходимо исходить из того, что имеем и, в соответствии с этим, расставлять приоритеты, так как на все у нас не хватит денег. Впрочем, их и раньше не хватало».

Кроме того Фельдман заметил, что «у города есть точки роста дохода, по моим сведениям, около 90 процентов горожан, являющимися физ- и юрлицами, имеют в пользовании земли, которые не оформлены официально администрацией Нижнего Новгорода. Также есть должники, не платящие за аренду муниципальных помещений. Если правильно подойти к этой проблеме, мы сможем не только расплатиться к концу следующего года с кредиторской задолженностью, но и получить некоторую прибыль».

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике нижегородской Городской думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766003
Умерли за год
14344785
Родились за год
35290710