23:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Реконструкция нижегородского «Шахматного дома» начнется летом 2016 года
Реконструкция нижегородского...
Подписка на рассылку

Реконструкция нижегородского «Шахматного дома» начнется летом 2016 года

8 декабря 2015
2804
1 мин.
2
Реконструкция нижегородского «Шахматного дома» начнется летом 2016 года
Плановую реконструкцию нижегородского «Шахматного дома», расположенного по ул. Пискунова, дом 35, обещают начать летом 2016 года. Об этом сообщил сегодня глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин.

«На данном этапе, когда здание пребывает в аварийном состоянии, обладатель памятного наследия, которым является на сегодняшний день Департамент культуры Нижнего Новгорода, согласовывает все детали историко-культурного проекта, коим является игорный дом А.И. Троицкого «Шахматный дом», разработанного специально для сохранения этого здания», - сообщил журналистам мэр города Карнилин.

Также нижегородский градоначальник отметил, что «как только все документы будут собраны и проект будет утвержден реставрация «Шахматного дома» будет запущена. Точную дату, к сожалению, назвать не могу, но предполагаю, что это будет начало следующего лета».

Отметим, что из-за аварийности памятника Департамент культуры сейчас располагается по адресу ул. Большая Покровская, 15а.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214