14:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: Нижегородские аграрии в 2016 году получат новые денежные привилегии
Минсельхоз: Нижегородские аг...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Нижегородские аграрии в 2016 году получат новые денежные привилегии

6 декабря 2015
2896
1 мин.
2
Минсельхоз: Нижегородские аграрии в 2016 году получат новые денежные привилегии
Со следующего календарного года нижегородским аграриям будут предоставлены новые денежные привилегии. Об этом сегодня рассказал глава областного Минсельхоза Алексей Морозов.

С его слов: «Каждый фермер в Нижегородской области, чей бизнес задействован в отрасли растениеводства, сможет возвратить себе до 50 процентов денежных средств, вложенных в приобретение сельхозоборудования для сушки зерна. Эта программа по компенсации затрат была разработана Минсельхозом и заложена в бюджет Нижегородской области на следующий год. В качестве примера, если оборудование для сушки зерна стоит около 14 млн. рублей, то аграриям будет возмещено ровно половина от потраченной суммы, то есть 7 млн. руб.».

Еще Морозов отметил: «Нижегородской области благодаря новым льготам необходимо, как можно скорее, подтянуть разведение культурных сельхозрастений, так как это было сделано ранее с животноводством. На сегодняшний день в регионе ежегодно производится около 140 тыс. голов дойного стада – это один из самых высоких показателей в Приволжском федокруге (ПФО)».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873253
Умерли за год
14418235
Родились за год
35471410