15:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородцы остались без отдыха в Турции
Нижегородцы остались без отд...
Подписка на рассылку

Нижегородцы остались без отдыха в Турции

30 ноября 2015
2329
1 мин.
Нижегородцы остались без отдыха в Турции
Депутаты Госдумы России готовят законопроект, по которому правительство может запрещать туроператорам продавать путевки в страны, являющиеся потенциально опасными для туристов. В заявке сказано, что данный документ является временным и уже зарегистрирован в Нижней палате парламента.

В пояснительной записке говорится, что закон направлен, в первую очередь, на защиту граждан страны, а также уменьшение террористической угрозы. В качестве примера можно привести Турцию, посещение которой не рекомендуется, причем туроператоры, осуществляющие туда перевозки, нарушают законодательство, так как «организуют путешествия в условиях террористической угрозы». Им всем Ростуризм посоветовал отказаться от продажи путевок в эту страну. Чуть позже Владимир путин подписал соответствующий закон о полном запрете полетов в Турцию.

Таким образом, нижегородцы, которые планировали отдохнуть в турецких отелях, особенно на Новый Год, должны будут пересмотреть свои планы, а также сменить направление поездки. Стоит напомнить, что в России огромное количество мест, где можно чудесно провести Рождественские каникулы.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704