18:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде суд удовлетворил первый иск о банкротстве физлица
В Нижнем Новгороде суд удовл...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде суд удовлетворил первый иск о банкротстве физлица

29 ноября 2015
1888
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде суд удовлетворил первый иск о банкротстве физлица
В Нижнем Новгороде проинформировали об удовлетворении первого иска, полученного от физического лица о признании банкротства. Об этом проинформировали в пресс-центре Арбитражного суда Нижегородской области.

Сообщается, что объем кредитной задолженности заявителя достиг более 341 млн. рублей. При этом рассказывается, что у должника не имеется источник дохода, что и стало причиной утверждения судебного органа о нецелесообразности использования процедуры реструктуризации долгового обязательства, однако постановил привести в действие процедуру реализации имущества указанного лица в срок на 6 месяцев.

В счет использованных средств после реализации активов предприятия суд постановил передать 10 тысяч рублей как вознаграждение управляющему финансовыми делами должника. Стоит отметить, что 1 октября 2015-го на территории РФ в правовую силу вступил Закон касательно банкротства физлиц. В соответствии с ним любой представитель данной категории может подать заявление о признании его как банкрота, в тех случаях, когда задолженность превышает 500 тысяч рублей, а также просрочка по уровню платежей в 3 месяца.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034