15:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Индекс промпроизводства области за текущий год составил почти 102 %
Индекс промпроизводства обла...
Подписка на рассылку

Индекс промпроизводства области за текущий год составил почти 102 %

19 ноября 2015
2253
2 мин.
3
Индекс промпроизводства области за текущий год составил почти 102 %
На днях замгубернатора Евгений Люлин встретился с представителями австрийской компании «пернер Группе», чтобы обсудить сотрудничество с промпредприятиями Нижегородского региона.

Герхард Бахер, вице-президент компании заявил об осведомленности промпотенциала Нижегородской области, поскольку это регион с высокоразвитой промышленной зоной, в том числе нефтехимической, химической и нефтеперерабатывающей. Именно поэтому регион представляет для австрийской компании большой интерес. Бахер выразил благодарность правительству области за организацию и подготовку к визиту представителей «Пернер Группе», поскольку он знает, как много сделали представители правительства, чтобы визит смог состояться в указанные сроки.

Евгений Люлин заявил, что развитие промышленности является одной из главных задач в работе правительства региона. Он добавил, что статистические данные обнадеживают: в Нижегородской области продолжается рост объема производства, хотя на общем фоне наблюдается общероссийский спад промышленности.

«За 10 месяцев 2015 года индекс физического объема в регионе составил 101,9%, а в обрабатывающей промышленности – 102,3%, тогда как в целом по России объемы производства за этот период сократились на 3,3%»
, - резюмировал замгубернатора.

На встрече с австрийскими коллегами представители правительства региона осуждали создание филиала «Пернер Группе» в области, что могло бы стать хорошим толчком к реализации инвестпроектов с участием вышеупомянутой компании в промышленности Нижегородской области. Модернизируя промпроизводств региона приведет к увлечению объемов производства ни областных предприятиях, т.е. повысит доходы сотрудников, создаст дополнительные рабочие места.

Напомним, в 2009 году Валерий Шанцев, губернатор области запустил программу поддержки промышленности Нижегородского региона. Программа предполагает оказание субсидий, которые покроют расходы приобретения нового оборудования, а также предоставление льгот по налогам для промпредприятий и т.п.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878