01:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Станцию «Стрелка» в Нижнем Новгороде откроют в апреле 2018 года
Станцию «Стрелка» в Нижнем Н...
Подписка на рассылку

Станцию «Стрелка» в Нижнем Новгороде откроют в апреле 2018 года

18 ноября 2015
2351
1 мин.
2
Станцию «Стрелка» в Нижнем Новгороде откроют в апреле 2018 года
В Нижнем Новгороде предположительно в апреле 2018 года начнёт свою работу станция метрополитена «Стрелка». Об этом представителям информационных агентств стало известно от Валерия Шанцева, губернатора области.

В недавнем времени чиновник выступил на выездном совещании, на повестке дня которого стали темпы строительства новой станции. Именно там Валерий Шанцев и рассказал о сроках сдачи в эксплуатацию объекта. Он заявил, что уже до 20 декабря нынешнего года начнёт свою работу тоннелепроходнический щит, который должен сделать проходку до января-февраля 2017 года.

Следующий щит будет доставлен и смонтирован в мае, он заработает на несколько месяцев позже. Главной задачей второго щита станет завершение проходки. Губернатор Нижегородской области отметил, что после всех этих манипуляций рабочие спокойно закончат строительство и весной 2018 года на станцию «Стрелка» приедет первый поезд. Также Валерий Шанцев заявил, что после ввода в эксплуатацию нового объекта время пути от Московского вокзала до Мещерского озера сократится примерно в шесть раз.

Подрядчиком в строительстве новой станции выступает ООО «СК «УС-620». Генеральный директор компании отметил, что открытие новой станции метрополитена в некотором смысле разрешит проблему с перегруженностью автомобильных дорог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119154638
Умерли за год
18720032
Родились за год
46054592